Примерное время чтения: 2 минуты
117

Оппозиционер Удальцов планирует баллотироваться в мэры Москвы

Сюжет Отставка мэра Москвы Сергея Собянина

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Лидер движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом по обвинению в применении насилия против представителей власти и массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, собирается побороться за кресло мэра Москвы.

Об этом сообщается в микорблоге оппозиционера в Twitter. «Сейчас Удальцов находится под домашним арестом по «болотному делу», однако по закону это не является препятствием для участия в выборах», - говорится в сообщении.

Удальцов Сергей Станиславович >>

Кроме того, в сообщениях в микроблоге указывается, что, скорее всего, лидер «Левого Фронта» будет баллотироваться как самовыдвиженец, однако не исключено, что его кандидатуру выдвинут от какой-либо левой партии.

Как сообщает РИА Новости, адвокат оппозиционера Виолетта Волкова подтвердила намерения Удальцова участвовать в выборах градоначальника столицы в качестве кандидата. По ее словам, в случае проведения досрочных выборов мэра, оппозиционер собирается лично подать документы по выдвижению своей кандидатуры, предварительно обратившись с ходатайством в следственные органы.

Зачем Собянин решил досрочно подать в отставку с поста мэра? >>

Она также подчеркнула, что Сергей Удальцов выразил надежду на то, что после регистрации претендентов всем левым партиям и движениям получится договориться о поддержке единого кандидата, во избежание дробления голосов.

Напомним, 4 июня действующий мэр Москвы Сергей Собянин заявил о своем намерении уйти в отставку для проведения досрочных мэрских выборов в сентябре текущего года. Прямые выборы главы города, возможно, состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах