Примерное время чтения: 2 минуты
85

Губернатор Белых рассказал о плачевном состоянии «Кировлеса» на суде

Сюжет Приговор Алексею Навальному

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Губернатор Кировской области Никита Белых, который в среду прибыл в Ленинский суд Кирова, чтобы дать показания по делу «Кировлеса» в качестве свидетеля, рассказал о «крайне плачевном состоянии» предприятия в 2009 году.

«На первое полугодие 2009 года финансовое состояние ГУП «Кировлес» было крайне плачевное, перспектив с его улучшением не было», - цитирует Интерфакс главу региона.

По его словам, объем долгов «Кировлеса» был обузой для предприятия и не позволял ему встать на ноги. При этом, отметил Белых, руководству ГУП выплачивались премии.

«Объем задолженности предприятия на тот момент составлял от 150 до 200 миллионов рублей», - сказал губернатор.

По мнению Белых, Навальный будучи на посту советника главы региона не причинил вреда Кировской области своими действиями.

«Статус советника не менялся, я предлагал Навальному перейти на работу на госслужбу, но он был просто советником на общественных началах», - сказал губернатор.

По версии следствия, в 2009 году оппозиционер Алексей Навальный, занимавший на тот момент пост советника губернатора Кировской области, и директор Вятской лесной компании Петр Офицеров организовали хищение более 10 тысяч кубометров леса, принадлежавших ГУП «Кировлес», причинив ущерб на 16 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах