Примерное время чтения: 2 минуты
140

СМИ: Путин может отчитать трех министров за неисполнение указов 2012 года

Москва, 6 мая - АиФ-Москва. Президент Владимир Путин 7 мая проведет очередное совещание с членами кабинета министров.

Оно будет посвящено исполнению пакета майских указов 2012 года, предположительно, работа нескольких министров будет подвергнута критике.

Как пишет газета Известия, источники в администрации президента заявили, что выговор за невыполнение поставленных год назад задач могут получить министр труда Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова и, как и следовало ожидать, министр образования Дмитрий Ливанов.

«Формулировки во время официальной части встречи могут быть сдержанными, но, скорее всего, закрытая часть будет достаточно жесткой. Некоторым министрам грозит выговор», - говорит источник.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил эту информацию, но заверил, что разговор  действительно может проходить в критических тонах.

«На совещании нужно будет разобраться, что именно не выполнено, почему не выполнено и как можно исправить ситуацию. Совещание проводится не для того, чтобы наказать кого-то, а чтобы указы своевременно исполнялись», - подчеркнул Песков.

Руководители вышеобозначенных министерств пока отказались от каких-либо комментариев.

 

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин получил письмо глав думских фракций - «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР, в котором депутаты просят об отставке министра образования Дмитрия Ливанова.

Пока о реакции главы государства ничего неизвестно.

Андрей Сидорчик: Дмитрий Ливанов и игра в «напёрсток» >>

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отмечал, что президент получил письмо от руководителей трех оппозиционных фракций Госдумы с предложением отправить министра Ливанова в отставку. .

Священная война. Академики вступили в схватку с Ливановым >>

Министра образования также раскритиковали в Общероссийском народном фронте (ОНФ), лидером которого является Владимир Путин. На круглом столе, прошедшем в Иванове, члены движения заявили, что Ливанов «слишком формально» подошел к поручению президента разработать закон о школьной форме.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах