Примерное время чтения: 1 минута
119

Пехтин не исключил своего возвращения в Госдуму

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин не исключил, что может вернуться в ряды парламентариев, сообщает Интерфакс.

«Я такой момент - возврата в Госдуму - не исключаю и по закону я имею на это право», - сказал Пехтин на пресс-конференции в пятницу.

Комментируя заявление экс-депутата, секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что Пехтин в любой момент может вернуть себе депутатский мандат.

Между тем бывший депутат также намерен в суде отстаивать свою честь в связи с обвинениями о наличии у него незадекларированной недвижимости в США, которые выдвинул блогер-антикорупционер Алексей Навальный.

«Пожалуй, я выставлю годовой доход Алексея Навального в качестве компенсации своего морального ущерба», - сказал Пехтин, отметив, что в случае победы в суде он отправит полученные деньги в детские дома Магадана.

По его словам, с иском в суд он намерен обратиться в мае.

Напомним, в конце февраля Владмир Пехтин заявил о сложении с себя депутатских полномочий. Это произошло на фоне скандала, связанного с недвижимостью во Флориде, во владении которой народного избранника уличил Навальный. Сам Пехтин не раз заявлял, что не приобретал зарубежную недвижимость, которую ему приписывают.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах