Примерное время чтения: 1 минута
234

Россия формирует группировку ВМФ в Средиземном море

Москва, 5 апреля – АиФ-Москва. Минобороны РФ начало формирование Средиземноморской эскадры, в этот регион направлен отряд кораблей Тихоокеанского флота, сообщает ведомство

«В рамках реализации решения… о формировании постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, а также в целях отработки совместных действий флотов в данный регион направлен отряд кораблей ТОФ», — говорится в релизе.

Южно-Китайское море покинул отряд в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», больших десантных кораблей «Пересвет» и «Адмирал Невельский», танкера «Печенга», а также спасательного буксира «Фотий Крылов». Продолжается движение отряда в направлении Суэцкого канала.

«Планом перехода предусмотрены заходы кораблей в порты иностранных государств с целью пополнения запасов и отдыха экипажей. Проход отрядом кораблей Суэцкого канала запланирован на середину мая», — добавили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что группировка ВМФ России в Средиземном море будет включать в себя пять-шесть кораблей. главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков отметил, что в основе группировки будут находиться корабли первого ранга - фрегаты и крейсеры. Также в состав включат суда обеспечения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах