Примерное время чтения: 2 минуты
120

Единороссы намерены требовать официальных извинений от «МК»

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Партия «Единая Россия» подготовила проект постановления о том, чтобы призвать главного редактора и учредителя газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева дать публичные извинения за статью под названием «Политическая проституция сменила пол», – сообщает сайт МК.

«Публикация в одной из старейших газет статьи, перешедшей все мыслимые пределы цинизма, необъективности и просто обыкновенного хамства, вызвала справедливое негодование общества», – говорится в тексте проекта. Помимо извинений, парламентарии также намерены требовать отставки Гусева. «Редактор издания, допустивший такого рода действия, не может состоять в профессиональных объединениях журналистов, Общественной палате Российской Федерации. И, тем более, он не может возглавлять Союз журналистов Москвы и комиссию Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, не дискредитируя их своим членством», – уверены авторы документа.

Статья Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол» была опубликована газетой 15 марта. В материале упоминались имена представительниц «Единой России» Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной. В ответ на эту публикацию депутат Андрей Исаев опубликовал в одной из социальных сетей пост, который журналисты расценили как прямую угрозу расправы, и обратились в правоохранительные органы с просьбой возбудить против парламентария уголовное дело.

Карьера Андрея Исаева. Депутат от «Единой России» когда-то был анархистом >>

В то же время упомянутая в статье Ирина Яровая отметила, что не имеет к газете претензий. 

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах