Примерное время чтения: 2 минуты
123

Депутат Пономарёв просит лишить неприкосновенности Жириновского

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Депутат Государственной Думы Илья Пономарёв направил в Генеральную прокуратуру запрос о лишении неприкосновенности своего коллеги, основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Копию запроса Пономарёв опубликовал на своей страничке в ЖЖ. В тексте отмечается, что основанием для подачи запроса стали сообщения в СМИ о том, что Жириновский необоснованно получил степень доктора наук по философии.

Ссылаясь на СМИ, Пономарёв пишет: «По их мнению, диссертация «Прошлое, настоящее и будущее русской нации», за которую В. В. Жириновским 24 апреля 1998 года была получена степень доктора философских наук, не является научной работой, а представляет собой 80-страничный конспект художественно-публицистических произведений самого Жириновского».

В связи с этим Пономарёв просит провести прокурорскую проверку законности защиты диссертации. В случае если сообщения СМИ подтвердятся, Жириновского предлагается лишить депутатской неприкосновенности и привлечь к уголовной ответственности. Кроме того, Пономарёв предлагает аннулировать научную степень лидера ЛДПР, если факт несоответствия его диссертации научным нормам будет доказан.

Аналогичные запросы отправлены Пономарёвым министру образования Дмитрию Ливанову, председателю ВАК Владимиру Филиппову и председателю РАН по борьбе с лженаукой Евгению Александрову.

Также Пономарёв разместил в своём ЖЖ ссылку на работу Жириновского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах