Примерное время чтения: 2 минуты
91

Мария Гайдар приехала на допрос по делу СПС

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Мария Гайдар, ранее входившая в состав президиума политсовета «Союза правых сил» прибыла на допрос в Следственный комитет, сообщает РИА Новости.

Гайдар была вызвана в СКР наряду с другими руководителями партии. Ранее сообщалось о том, что в качестве свидетелей были допрошены политик Леонид Гозман и губернатор Кировской области Никита Белых.

Они были допрошены в рамках расследования уголовного дела о хищении в 2007 году средств, выделенных руководством СПС на оказание рекламных услуг.

По словам Гайдар, она ничего нового на допросе сказать не сможет, так как никаких финансовых решений она никогда не принимала. Также она добавила, что ее не предупреждали, по какому делу ее вызывают на допрос, но она полагает, что это дело о хищении средств у СПС.

Как предполагает следствие, в апреле 2007 года между СПС и компанией «Аллект» был заключен договор на оказание рекламных услуг на сумму около 100 млн рублей. Затем компания перечислила данные средства на счета фирм-однодневок, но документов, подтверждающих выполнение условий договора, не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах