Примерное время чтения: 1 минута
122

Немцов обнародовал свои показания «по делу СПС»

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Экс-глава партии «Союз правых сил» Борис Немцов выложил на Livejournal показания, которые он дал на допросе в Следственном комитете России во вторник, 5 января.

Изначально Немцов отметил, что с 2004 года он не был руководителем СПС и не имел права подписи. В 2007 году, по данным политика, он в ходе избирательной кампании в Госдуму был занят поездками по регионам и встречами с избирателями, поэтому не располагает какой-либо информацией о заключенных в тот период контрактах.

Комментируя свою позиции относительно претензий СКР к Алексею Навальному, Немцов выразил уверенность в невиновности последнего, добавив, что ему не известно о каких-либо претензиях членов партии к Навальному.

В конце экс-глава СПС заключил, что считает уголовное дело по факту хищений в период существования СПС в 2007 году политически мотивированным.

Ранее сообщалось о том, что во вторник на допрос в СКР Борис Немцов явился вслед за прибывшей туда Марией Гайдар, входившей в состав президиума политсовета «Союза правых сил».

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах