Примерное время чтения: 2 минуты
157

Навального вызвали на допрос в СКР по делу «Ив Роше»

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Блогер Алексей Навальный был вызван в СКР по делу «Ив Роше», сообщает РИА Новости.

Следователь ознакомил оппозиционера с постановлением о проведении почерковедческой экспертизы по данному делу. Затем блогера отпустили. Об этом рассказала сам навальный на выходе из здания Следственного комитета.

«Меня вызывали для назначения почерковедческой экспертизы», — рассказал Навальный.

Из-за допроса Навальный не смогу принять участия в заседании суда по делу «Кировлеса» в Кирове. Адвокат Навального огласил в суде заявление блогера, из которого следует, что он ранее предупреждал суд о назначенных на четверг следственных действиях в СК. Сам Навальный опасается, что неявка на них может быть расценена как попытка нарушить меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Блогер также попросил отложить назначенные на 14 июня слушания. В этот день состоится заседание партии РПР-ПАРНАС. На нем будет решаться вопрос о выдвижении блогера в кандидаты на пост мэра Москвы.

Стоит напомнить, что в минувший понедельник Мосгорсуд отправил на пересмотр вопрос о законности возбуждения дела «Ив Роше», в рамках которого Алексей и Олег Навальный подозреваются в мошенничестве на 55 миллионов рублей, а также «отмывании» денег при перевозке товаров компании «Ив Роше».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах