Примерное время чтения: 1 минута
108

Кировские депутаты могут выразить губернатору Белых недоверие

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Группа депутатов-одномандатников Законодательного собрания Кировской области намерена инициировать рассмотрение вопроса о доверии губернатору Никите Белых, сообщает РБК.

О том, что парламентарии могут выставить на рассмотрение вопрос об импичменте главы региона, журналистам рассказал депутат Заксобрания Валерий Крепостнов. По его словам, в инициативную группу входят депутаты-одномандатники, представляющие партии «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Для рассмотрения вопроса о доверии главе области депутаты предложили провести внеочередное пленарное заседание 14 февраля.

В то же время инициатива одномандатников оказалась неожиданной для партийного руководства. Так, в региональном отделении ЕР журналистам сообщили, что это предложение ещё не обсуждалось. Аналогично отреагировали в КПРФ и ЛДПР.

В январе текущего года губернатор Никита Белых оказался вовлечён сразу в несколько крупных скандалов, связанных с мошенническим хищением средств. Тем не менее правоохранительные органы не предъявляют ему обвинений, сохранив за политиком статус «свидетеля».

В свою очередь, сторонники Белых заявляют, что преследование губернатора начато в связи с тем, что он находится в дружеских отношениях с известным блогером и борцом с коррупцией Алексеем Навальным.

1 февраля пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не рассматривает вопроса о досрочном прекращении полномочий Белых.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах