Примерное время чтения: 2 минуты
98

Кировские единороссы выступили против вотума недоверия губернатору Белых

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Президиум политсовета кировского регионального отделения «Единой России» отказался поддержать инициативу депутатов-одномандатников о вынесении губернатору Никите Белых вотума недоверия, сообщает Интерфакс.

Ранее ряд депутатов ЕР совместно с коллегами из других партий заявили о намерении инициировать внеочередное заседание областного Законодательного собрания по вопросу о выражении недоверия губернатору. Ими же было подготовлено соответствующее заявление.

Однако позже выяснилось, что региональные отделения ЕР, КПРФ и ЛДПР не принимали соответствующего решения.

«Мы сегодня рекомендовали депутатам, членам фракции «Единая Россия», отозвать свои подписи под заявлением», – сообщил журналистам лидер кировских единороссов Вячеслав Тимченко.

В начале текущего года губернатор Никита Белых оказался замешан сразу в нескольких громких скандалах, связанных с мошенничеством и растратой средств. Впрочем, правоохранительные органы не стали предъявлять ему никаких обвинений.

В свою очередь сторонники губернатора указывают, что таким образом на губернатора оказывается давление. Причиной преследований, по их мнению, являются дружеские отношения и деловые связи Белых с известным блогером и борцом с коррупцией Алексеем Навальным. Последний в 2012 году вступил в жёсткий конфликт с руководством Следственного комитета. Навальный обвинил главу СК РФ Александра Бастрыкина в незаконном владении зарубежной недвижимостью и ведении бизнеса на территории Чехии. В подтверждение своей позиции Навальный опубликовал серию документов, полученных им из официальных чешских органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах