Примерное время чтения: 2 минуты
122

Путин поручил представить в Госдуму законопроект о смешанной системе выборов

Москва, 31 декабря – АиФ-Москва. Законопроект, предусматривающий выборы в Госдуму по смешанной избирательной системе - мажоритарной и пропорциональной - будет подготовлен по поручению президента РФ Владимира Путина.

Глава государства поручил администрации Кремля и ЦИК представить законопроект до марта следующего года.

Данное распоряжение наряду в числе других размещено на сайте Кремля. «Представить для внесения в Госдуму: 1) проект федерального закона, предусматривающий выборы депутатов Госдумы по смешанной избирательной системе, при которой половина депутатов избирается на мажоритарной основе по одномандатным округам, а другая половина — на пропорциональной основе по партийным спискам», — говорится в публикации.

В рамках своего обращения к федеральному собранию Путин предложил вернуться к смешанной системе формирования Госдумы, которая была отменена в 2005 году.

Кроме того, президент поручил до 1 сентября 2013 года «принять необходимые меры, направленные на развитие сети автомобильных дорог, обеспечив в ближайшее десятилетие увеличение объемов их строительства и реконструкции в два раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов».

Еще один документ содержит указание до 1 июля 2013 года «разработать меры, направленные на повышение роли национально-культурных автономий в реализации государственной национальной политики, предусмотрев при этом предоставление им бюджетных грантов для реализации программ по правовой, социальной и культурной адаптации мигрантов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах