Примерное время чтения: 1 минута
137

СКР: Компания Навального причастна к хищению денег «Союза правых сил»

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. СКР возбудил уголовное дело по факту хищения компанией «Аллект», которая принадлежит оппозиционеру Алексею Навальному, денежных средств партии «Союз правых сил», сообщает пресс-служба СКР.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, данное дело выявлено из рассматриваемого ранее уголовного дела о хищении средств в компании «Кировлес». Хищение средств у партии, по данным следствия, относится к 2007 году.

Напомним, что 14 декабря стало известно о возбуждении уголовного дела против братьев Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путём. Братья подозреваются в хищении 55 миллионов рублей средств торговой компании. По данным следствия, большая часть похищенных денег была потрачена Навальными на собственные нужды. Более 19 миллионов рублей пошли на легализацию полученных преступным путём средств.

Ранее Алексей Навальный также обвинялся в растрате имущества ФГУП «Кировлес» – дело было закрыто в мае, но вновь возбуждено в июле по требованию главы СК. По данным статьям оппозиционеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах