Примерное время чтения: 1 минута
118

В Москве прошел митинг Пиратской партии

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. На митинг против цензуры в интернете, который организовала незарегистрированная «Пиратская партия России» в центре Москвы, пришли около 50 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя партии Павла Рассудова.

Митинг прошел под лозунгом «За Луркоморье, за свободу, за вами уже выехали!» Представители Пиратской партии выступают против составления реестра запрещенных сайтов в Рунете, называя такие действия цензурой.

По словам Рассудова, мероприятия прошло «отвратительно». Лидер партии рассказал, что полиция не дала участникам митинга развернуть флаги, хотя и разрешила снять их с древка и развернуть в качестве плакатов.

Шесть из трех тысяч: насколько суров закон о запрещенных сайтах? >>

Единый реестр сайтов с запрещённой информацией начал свою работу 1 ноября. Перечень запрещённых сайтов размещается на портале zapret-info.gov.ru. В первую очередь, это детское порно, инструкции по суицидам и по изготовлению наркотиков. Сайты, содержащие подобную информацию, могут быть закрыты в досудебном порядке.

В «черный список» сайтов успели попасть, но позднее были из него исключены, такие крупные онлайн-ресурсы как Rutracker, электронная библиотека «Либрусек» и энциклопедия «Луркоморье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах