Примерное время чтения: 2 минуты
129

Арестованный Панов всё ещё числится замглавы Минрегиона

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Роман Панов, арестованный по «делу АТЭС» о хищении более 90 миллионов рублей, до сих пор официально числится заместителем главы Минрегиона России, хотя ранее было объявлено о его переходе на работу в правительство Пермского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве.

«По Панову должно было выйти распоряжение правительства (об увольнении), он у нас (в Минрегионе) находится в отпуске без содержания. Распоряжение не вышло, то есть официально он действительно замминистра», – рассказал источник.

К расхитителям государственных средств пожаловали следователи >>

Накануне Панова назвали заместителем министра без приставки «бывший» в официальном сообщении на сайте МВД России, в котором сообщалось о предъявлении ему обвинения по статье «мошенничество».

В конце октября сообщалось, что Панов занял пост председателя правительства Пермского края. Накануне губернатор Пермского края Виктор Басаргин, ранее занимавший пост министра регионального развития, заявил, что новым премьер-министром края будет назначен пермяк. По его словам, вне зависимости от того, как завершится уголовное дело против ранее назначенного на этот пост Панова, региональный кабинет министров возглавит другой человек.

Также накануне следствие предъявило обвинение замглавы Минрегиона Роману Панову. Чиновник обвиняется в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере.

В настоящее время следствие устанавливает причастность к совершению преступления ряда должностных лиц Минрегионразвития России и сотрудников ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона».

На прошлой неделе Панов был арестован, суд санкционировал его арест на срок до 1 января 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах