Примерное время чтения: 2 минуты
124

Мособлдума: при увольнении госслужащие будут получать годовой оклад

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Законопроект, предполагающий выплату годового жалованья подмосковным депутатам и министрам при увольнении, внесен в Московскую областную Думу, пишут Известия.

Компенсацию при увольнении каждый чиновник получит при условии, что он проработал на ответственной должности не менее десяти лет.

Предполагается, что поправки к закону «О государственных должностях Московской области» будут приняты до конца декабря 2012 года, а вступят в силу с января 2013 года.

Николай Черкасов, занимающий должность зампреда думского комитета по вопросам госвласти, пояснил, что финансовая подстраховка необходима чиновникам и депутатам на тот случай, если они не попадут в следующий состав областного правительства. По словам Черкасова, госслужащие такого уровня испытывают особые сложности со сменой профессии и поиском нового места работы.

Осенью следующего года в Московской области пройдут выборы губернатора, в связи с чем правительство региона будет сформировано заново. В областную думу депутаты будут избираться в 2016 году.

В различных регионах России госслужащие получают компенсации при увольнении, размер их варьируется в зависимости от региона – от десяти окладов в Томской области до одного – в Новосибирской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах