Примерное время чтения: 2 минуты
1074

Медведев предложил вернуть чиновников в советы директоров госкомпаний

Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил в целях более жесткого контроля за валютной позицией госкомпаний вернуть участие чиновников в советах директоров государственных компаний, сообщает Интерфакс.

«С учетом сложившейся в экономике ситуации, необходимости более жесткого контроля за деятельностью компаний, которые контролируются государством, за их экономическими показателями, за движением валютно-денежных средств, за обеспечением исполнения инвестиционных программ, в настоящий момент я считаю целесообразным вернуться к вопросу о представительстве госслужащих в советах директоров», - сказал премьер.

Он отметил, что это может быть временной мерой, направленной на улучшение корпоративного менеджмента и усиление контроля за компаниями в текущей экономической ситуации.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому, теперь все топ-менеджеры компаний с государственным участием должны будут публиковать в интернете данные о своих доходах.

Правительство РФ обязало крупнейшие госкомпании-экспортеры продать излишки валютных активов, чтобы они достигли показателя по состоянию 1 октября этого года.

Как топы «виляют» компаниями

Зарплаты топ-менеджеров госкомпаний никак не связаны с прибыльностью возглавляемого бизнеса. А помощь государства частью идёт на выплату их премий. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах