Примерное время чтения: 2 минуты
1680

Медведев: длинные каникулы «не очень хороши» для экономики

Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал предстоящие длинные новогодние каникулы не слишком хорошими для экономики страны, такое мнение премьер озвучил на выступлении  с новогодним обращением к членам Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Впереди очередные длиннющие каникулы, что, скажем прямо, для экономики не очень хорошо», - приводит слова Медведева пресс-служба кабмина.

В то же время, по словам премьера, такие новогодние каникулы благоприятны для людей, «кто уже привык отдыхать, на лыжах кататься, просто гулять и набираться сил».

Медведев добавил, что по его подсчетам, и в России и в Европе люди в Новый год отдыхают равное количество дней. «Я посчитал: рождественские каникулы в Европе идут столько же, сколько наши, один в один. Значит, надо и работать так же, как в Европе», - сказал премьер.

По словам Медведева, уходящий год был трудным, однако впереди еще более непростые времена. «Наша задача вместе с профсоюзами и работодателями сделать все, чтобы следующий год был как минимум комфортным», - заключил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах