Примерное время чтения: 3 минуты
2537

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №49 от 02.12.2014

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Сколько ещё проплывёт санкционный «Титаник»? 03/12/2014
О. Дмитриева, депутат Госдумы.
О. Дмитриева, депутат Госдумы. www.russianlook.com

Л. Маркелов, глава Республики Марий Эл: «Мы продолжим реализацию этого проекта и будем контролировать 50% поставки яйца для производства бройлеров!»

Смотрите на экранах страны марийское фэнтези «Властелин яйца»!

С. Нарышкин, председатель Госдумы: «У меня есть фантастическое предложение: я бы предложил европейским партнёрам изгнать из блока (НАТО. - Ред.) США. И я уверен, что уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернётся в должное состояние».

Вряд ли партнёры согласятся. Без Соединённых Штатов НАТО - что русский язык без мата!

О. Королёв, губернатор Липецкой области: «Благодаря санкциям в нашей области получили развитие все без исключения отрасли, потому что работают на всю катушку по импортозамещению».

Только благодаря санкциям мы наконец-то узнали, как ужасно раньше жили. Ну сколько уже можно было терпеть доллар по 30 рублей, евро - по 40, а баррель нефти - аж по 120 «зелёных»!

Читайте также: Семена зависимости. Как России добиться продовольственной безопасности>>

Н. Харитонов, депутат Госдумы: «Согласится ли правительство пойти на снижение налога на прибыль? Такое впечатление, что скоро и петушиный крик попадёт под налогообложение».

Видимо, нынешнее правительство не первое, которому это пришло в голову. Иначе почему пушкинская сказка называется «Золотой петушок»?

Дж. Теффт, посол США в Москве: «Наши двери всё ещё открыты для россиян. Мы заинтересованы в том, чтобы больше граждан России посещали США».

Ходить через двери - не наш путь! Мы со времён Петра I, чтобы на Запад попасть, привыкли в окна лазать.

Читайте также: Джон Теффт заявил о намерении способствовать сближению США и РФ

О. Дмитриева, депутат Госдумы: «Количество вредных законов, которые принимает Государственная дума, - три-четыре в неделю».

Бывают вредители полей, бывают - лесов, а бывают вредители правовых полей. И с теми, и с другими, и особенно с третьими нужно вести борьбу!

Читайте также: Анатолий Карпов: «С запретительными законами в России явный перебор»>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах