Примерное время чтения: 2 минуты
1591

Активисты «Другой России» признались в срыве концерта Макаревича

Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» взяли на себя ответсвенность за сорванный концерт музыканта Андрея Макаревича, сообщается на странице политического объединения в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что концерт должен был состояться в Московском международном доме музыки.

«После третьей песни музыкант обратился к зрителям с речью. И тут из первых рядов в него полетели помидоры и яйца. "Макаревич — предатель!", скандировали нацболы и разбрасывали листовки. В воздухе был распылен перцовый газ, после чего публика покинула зал. Концерт был сорван», — говорится в сообщении.

СМИ сообщают, что за кулисами работали следователи, скорее всего, будет заведено дело в отношении активистов «Другой России».
Макаревич неоднократно резко высказывался по поводу событий на Украине и Крыму.

Напомним, ранее стало известно, что концерт артиста в Санкт-Петербурге, назначенный на 28 сентября,отменен из-за слишком малого количества проданных билетов.

 

Как ранее сообщалось, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг его персоны в СМИ из-за выступления в начале августа перед украинскими беженцами в городе Святогорске Донецкой области.

Андрея Макаревича хотят лишить звания народного артиста России

В интернете развёрнут сбор подписей под петицией на имя президента РФ с просьбой лишить музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством». Читать далее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах