Примерное время чтения: 2 минуты
649

Собянин надеется на сотрудничество с новым составом Мосгордумы

Сюжет Итоги выборов депутатов Мосгордумы
Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

По мнению Сергея Собянина, выборы в Мосгордуму прошли максимально честно и прозрачно. Градоначальник отметил, что надеется на сотрудничество с новым составом городского парламента.
«Москвичи убедились в том, что их голоса посчитаны правильно, и ни один голос не пропал. По крайней мере, сегодня нет практически никаких серьезных жалоб», - заявил мэр Москвы.

Отдельно Собянин отметил, что после выборов состав Мосгордумы обновился на две трети. При этом количество партий увеличилось в два раза. По мнению мэра, это произошло благодаря переходу на мажоритарную систему. С ней возможность участвовать в выборах получили не только партии, но и кандидаты, которые выдвигались самостоятельно.

«Независимые депутаты могут образовать свои группы и усилить конкурентную работу внутри самой Думы. Сам состав, на мой взгляд, боевой, конкурентный, профессиональный. Так что надеюсь на сотрудничество с новым составом московского парламента», - отметил Сергей Собянин.

Напомним, выборы в Мосгордуму VI созыва состоялись 14 сентября. Официальные результаты голосования станут известны 18 сентября. Полномочия новых депутатов будут действовать на протяжении пяти лет.

В помещениях для голосования были установлены прозрачные урны, 1042 КОИБа появилось на участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном округах столицы. Со всех избирательных участках была организована прямая трансляция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах