Примерное время чтения: 2 минуты
381

Народ Украины должен с уважением отнестись к выбору жителей Крыма - Путин

Сюжет Прямая линия с президентом РФ 17 апреля 2014 года

Москва, 17 апреля — АиФ-Москва. Народ Украины должен с уважением отнестись к выбору Крыма, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии».

«Если мы относимся друг к другу с уважением, то мы должны признать право друг друга на собственный выбор. Люди, которые проживают на Украине, должны с уважением отнестись к выбору тех, кто проживает в Крыму», — сказал Путин в ходе «прямой линии» с россиянами.

Ранее президент отметил, что Россия никогда не планировала аннексии или военных действий в Крыму.

Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов. После проведенного 16 марта референдума в Крыму и Севастополе, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к России, эти регионы стали частью РФ.

17 апреля в прямой эфире проходит 12-я ежегодная «Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным, АиФ.ru ведет текстовую трансляцию общения главы государства с гражданами.

10 неожиданных вопросов, заданных во время «Прямых линий» Владимиру Путину

Накануне проведения «Прямой линии» АиФ.ru собрал 10 ответов на неожиданные вопросы, которые были заданы президенту во время предыдущих программ. Подробнее >> 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах