Примерное время чтения: 2 минуты
451

Путин: Россия никогда не планировала аннексии в отношении Крыма

Сюжет Прямая линия с президентом РФ 17 апреля 2014 года

Москва, 17 апреля — АиФ-Москва. Россия никогда не планировала аннексии или военных действий в Крыму, заявил российский президент Владимир Путин в четверг.

«Россия никогда не планировала никаких аннексий, никаких военных действий в Крыму, никогда. Наоборот, мы исходили из того, что мы будем строить наши межгосударственные отношения с Украиной исходя из сегодняшних геополитических реалий. Но мы также всегда думали и надеялись на то, что наши люди, русские, русскоязычные граждане Украины будут проживать в комфортных для себя условиях и комфортной обстановке и не будут никак притесняться», — заявил Путин во время прямой линии.

Ранее президент во время «Прямой линии» в ответ на вопрос о том, что Россию обвиняют в причастности к беспорядкам на востоке Украины заявил, что это «чушь».

«Прямая линия» с президентом в 2014 году станет 12-й по счету. Впервые такая программа с Владимиром Путиным состоялась 24 декабря 2001 года. Тогда глава государства ответил на 47 вопросов граждан России — вся передача длилась 2 часа 20 минут. Во вторую прямую линию, 19 декабря 2002 года, граждане задали Путину 51 вопрос. Будучи премьер-министром России, Владимир Путин продолжал данный формат общения с россиянами. 15 декабря 2011 года состоялся десятый, юбилейный прямой эфир программы, продолжительностью 4 часа 33 минуты.

В 2013 году прямая линия шла 4 часа 47 минут, тогда Владимир Путин успел ответить на более чем 85 вопросов. Восемь из них президент отобрал сам, а другие были заданы ведущими. Лично задать вопрос президенту смогли 33 человека.

10 неожиданных вопросов, заданных во время «Прямых линий» Владимиру Путину

Накануне проведения «Прямой линии» АиФ.ru собрал 10 ответов на неожиданные вопросы, которые были заданы президенту во время предыдущих программ. Подробнее >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах