Примерное время чтения: 2 минуты
476

Чуров пообещал устроить голодовку, если выборы в Астрахани пройдут нечестно

Москва, 10 апреля — АиФ-Москва. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил , что выборы в Астрахани пройдут честно и открыто, иначе он объявит голодовку, передает ИТАР-ТАСС.

«Если в Астрахани что-то будет не так, я сам в Астрахань приеду и буду голодать, прикреплю себя цепями к Кремлю и буду голодать», - пообещал Чуров на открытии семинара-совещания в Астрахани для руководителей и членов избирательных комиссий из Южного и Северокавказского федеральных округов.

Он также выразил надежду, что выборы, которые состоятся в РФ 14 сентября этого года, будут проведены «значительно лучше, чем их проводят в Германии, Франции, США».

По словам Чурова, главная задача привлечь избирателей на участки. Для этого избирателей нужно максимально информировать о выборах, а также подготовить подходящие удобные избирательные участки. Их ЦИК планирует проверить до 1 сентября.

Семинар для руководителей и членов избирательных комиссий из Южного и Северокавказского федеральных округов, а также для представителей избиркомов Республики Крым и города федерального значения Севастополь пройдет в течение двух дней. Планируется рассмотреть вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов в единый день голосования 14 сентября. В течение апреля и мая состоятся еще три таких совещания: в Благовещенске, Уфе и Калининграде. В семинарах примут участие члены и руководители избирательных комиссий всех федеральных округов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах