Примерное время чтения: 2 минуты
1329

Кандидатуру и.о. мэра Новосибирска могут снять с выборов градоначальника

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Избирательный штаб кандидата в новосибирские мэры нынешнего и.о. градоначальника Новосибирска Владимира Знаткова в понедельник обжалует в областном суде отмену его регистрации на участие в выборах.

«Решение об обжаловании уже принято, в субботу мы получим окончательный судебный акт. В понедельник подадим жалобу. Исходя из законодательства, сложившейся судебной практики, оно будет рассмотрено, мы надеемся, во вторник или среду следующей недели», - приводит РИА Новости слова юриста штаба Ивана Кокарева.

По словам юриста, после получения судебного акта будет сформирована подробная позиция по этому вопросу. Он также добавил, что решение Новосибирского облсуда вступит в силу сразу. Пока же избирательная кампания Знаткова продолжается, а сам он значится в списке кандидатов на пост главы города.

18 марта один из кандидатов в мэры Новосибирска Иван Стариков подал судебный иск на Знаткова. По словам истца, у него было несколько причин для подачи в суд, а именно – отказ от дебатов и работа Знаткова на посту градоначальника. По мнению Старикова, будучи и.о. мэра Знатков использует свои служебные полномочия для ведения предвыборной кампании. В пятницу Центральный суд Новосибирска отменил регистрацию Знаткова.

Выборы градоначальника Новосибирска состоятся 6 апреля. В настоящее время в них участвуют 16 кандидатов, среди которых один самовыдвиженец - Евгений Логинов. Все остальные кандидаты выдвинуты партиями. Знаткова поддерживает партия «Единая Россия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах