Примерное время чтения: 2 минуты
665

Путин дал поручения по итогам своего послания Федеральному собранию

Сюжет Послание Владимира Путина Федеральному собранию в 2013 году

Москва, 31 декабря – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин дал несколько поручений по итогам своего послания Федеральному собранию.

Соответствующий перечень опубликован на сайте Кремля.

В частности, Путин поручил проработать законодательную базу в отношении волонтеров и их прав, установить доступную плату за студенческие общежития, Кроме того, обеспечить предложения о том, как можно обеспечить загруженность оборонно-промышленных компаний после выполнения гособоронзаказа на 2020 год.

Президент также поручил оценить информационную политику страны в том, что касается освещения жизни в России за рубежом, и усилить координацию в этой сфере.

В регионах, согласно поручениям, вместе с губернаторами будут созданы общественные советы.

Также документ касается вопросов инвестиций в моногорода, приоритетов науки, обучения иностранцев, федеральной базы вакансий и других.

Напомним, 12 декабря Путин обратился с речью к Федеральному собранию – в десятый раз за время своего президентства. Кроме того, глава государства произнес его в День Конституции, который также стал юбилейным, 20-м, для основного закона страны. В послании излагается президентское видение основных направлений развития России на ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях, принятых главой государства в соответствии с его конституционными полномочиями.

Об офшорах и морали. Основные идеи послания президента

В День Конституции президент Владимир Путин обратился с ежегодным посланием и к собравшейся в Кремле российской элите, и ко всем гражданам страны. Накануне события эксперты обсуждали слухи о якобы грядущей серьёзной правке Основного закона страны. Однако Путин подтвердил возможность лишь точечных изменений Конституции. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах