Примерное время чтения: 1 минута
491

Мэра Астрахани Столярова могут временно исключить из «Единой России»

Сюжет Мэр Астрахани арестован по подозрению в получении взятки

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Руководство «Единой России» рассмотрит вопрос о приостановлении членства в партии астраханского мэра Михаила Столярова, – передает РИА Новости.

Об этом журналистам сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. «Мы всегда придерживались позиции, что перед законом все равны. Случай с мэром Астрахани не является исключением. В связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в партии и в Генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела. Это позволяет сделать изменения в партийный устав, внесенные на 13-м съезде. Расследование должно быть проведено максимально объективно», – сказал партийный руководитель.

В среду стало известно, что полиция задержала астраханского градоначальника. Следствие подозревает мэра в получении взятки в размере 200 миллионов рублей. Дело расследуется сотрудниками Следственного комитета. Вместе со Столяровым был задержан и глава Кировской районной администрации Ширвани Автарханов.

Обозреватели отмечают, что выборы 2012 года, по результатам которых единоросс Столяров занял мэрское кресло, превратились в общероссийский скандал. Главный оппонент Столярова, депутат от «Справедливой России» Олег Шеин, заявил, что при подсчете голосов были допущены массовые нарушения законодательства, и результаты голосования на многих участках были подтасованы.

Чтобы подкрепить свои обвинения, Шеин подал судебный иск и объявил голодовку. В ситуацию пришлось вмешаться руководителю центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах