Читатели Die Welt призвали Олафа Шольца уйти с поста канцлера ФРГ после его слов об использовании Россией газа в качестве «оружия».
В комментариях на сайте издания отметили двуличность политика, который вводит рестрикции в отношении Москвы, а потом удивляется ответу РФ.
«Канцлера, который путает причину и следствие, следует, подобно британскому премьеру Джонсону, попросить уйти в отставку», - считает один из читателей.
«Выливаешь ведрами санкции и удивляешься, когда Россия инициирует контрмеры?», - написал пользователь под ником Dombacher M.
«Экономические санкции против России сказываются на нас, на населении. Это полный провал правительства», - отмечает Befana.
Ранее «Газпром» сообщил о сокращении объема поставок по «Северному потоку». По данным компании, проблемы с прокачкой газа в Европу возникли из-за того, что немецкая Siemens не вернула после ремонта оборудование из-за антироссийских санкций. Шольц после этого заявил, что Россия сократила прокачку по политическим мотивам.
Отметим, канцлер назвал «социальной взрывчаткой» повышение цен на отопление в Германии на фоне ограничений на закупки российских энергоносителей.
Шольц: Германия готова дать Украине гарантии безопасности
Шольц назвал «социальной взрывчаткой» повышение цен на отопление в ФРГ
Шольц отправится в Париж и встретится с Макроном
Немцы назвали наглостью высокие зарплаты политиков ФРГ