Примерное время чтения: 2 минуты
214

Депутаты ГД хотят выдвинуть Путина на Нобелевскую премию мира

Москва, 1 октября – АиФ-Москва. Депутаты Госдумы и общественные деятели выступили с инициативой о выдвижении главы российского государства Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

Об этом во вторник сообщает РИА Новости. «Это наша инициатива. Год заканчивается, и, без сомнения, Человеком года 2013 является Владимир Владимирович Путин», — отметил координатор Международного движения по защите прав народов Беслан Кобахия.

По словам депутата Госдумы Иосифа Кобзона, он рад возможности обратиться в Нобелевский комитет по выдвижению Владимира Путина на премию мира. Как пояснил депутат, ранее этой премии был удостоен президент Соединенных Штатов Барка Обама, который одобрил агрессивные действия США. При этом российский президент пытается приостановить войну в Сирии и «больше достоин такого высокого звания».

Депутаты отметили, что к самому президенту инициаторы выдвижения Путина на премию пока не обращались. По словам Кобзона, российский лидер, скорее всего, никак не прокомментирует это предложение «из-за своей скромности».

Ранее сообщалось, что письмо с предложением выдвинуть Путина на Нобелевскую премию мира было направлено в Нобелевский комитет президентом Всероссийского фонда образования Сергеем Комковым.

«Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов», - отмечалось в послании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах