Примерное время чтения: 1 минута
13495

Премьер Грузии заявил о готовности к переговорам с Россией

Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что грузинские власти готовы провести переговоры с Россией, сообщает РИА Новости.

Гарибашвили отметил, что «встреча должна быть ориентирована на конкретный результат».

Кроме того, грузинский премьер еще раз подчеркнул, что будущее Абхазии и Южной Осетии может быть связано исключительно с Грузией, и снова выразил озабоченность по поводу подписания Россией договора о союзничестве с этими территориями.

Ранее глава МИД Грузии Тамара Беручашвили заявила, что она не желает, чтобы встреча руководства страны с президентом РФ Владимиром Путиным проходила в Москве.

Глава грузинского МИД считает, что существующие на сегодняшний день форматы переговоров между РФ и Грузией, то есть Женевские дискуссии и систематически проходящие в Праге встречи представителей двух стран, «все еще не исчерпали свои возможности». 

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии.

Напомним, что в августе 2008 года Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией, это было сделано после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах