Примерное время чтения: 2 минуты
1626

МИД Грузии против встречи руководства страны с Путиным в Москве

Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

Глава МИД Грузии Тамара Беручашвили заявила, что она не желает, чтобы встреча руководства страны с президентом РФ Владимиром Путиным проходила в Москве, передает РИА Новости

«Географическое место проведение встречи, если она состоится, имеет большое символическое значение… Я не поддерживаю проведение встречи в Москве», - заявила Беручашвили, добавив, что МИД Грузии на данный момент не работает над подготовкой к этой встрече, но правительство, возможно, приступит к рассмотрению этого вопроса.

«На этом этапе очень важно определиться с тем, что будет темой для обсуждения. Целью любого диалога должно быть достижение прогресса в жизненно важных для Грузии вопросах: это территориальная целостность, это суверенитет, это безопасность», - заявила Беручашвили.

Глава грузинского МИД считает, что существующие на сегодняшний день форматы переговоров между РФ и Грузией, то есть Женевские дискуссии и систематически проходящие в Праге встречи представителей двух стран, «все еще не исчерпали свои возможности». 

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузи

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах