Примерное время чтения: 2 минуты
1977

Песков опроверг сообщения о досрочном отъезде Путина с саммита G20

Сюжет Саммит G20 в Австралии в 2014 году
Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский глава не планирует досрочно покидать саммит G20 в Брисбене, сообщает Интерфакс.

«Саммит G20 завтра заканчивается, Владимир Путин его обязательно покинет, когда вся работа закончится, президент уедет. Рейтер все неправильно пишет. Тема санкций (на саммите) широко обсуждается, но я бы не сказал, что кто-то давит. Санкции обсуждаются на всех двусторонних встречах активно и широко, но никто не давит», - сказал Песков.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Путин якобы может пропустить заседание 16 ноября и покинуть его раньше официального окончания из-за давления со стороны западных лидеров в связи с ситуацией на Украине.

Ранее сообщалось, что в ходе саммита G20 в австралийском Брисбене Путин и Харпер коротко переговорили, поприветствовав друг друга,  во время рукопожатия Харпер заявил Путину, что Россия «должна уйти из Украины».

«Президент ответил, что, к сожалению, это невозможно сделать, потому что нас там нет», - сказал  Дмитрий Песков.

Как рассказал  Дмитрий Песков, у Путина и президента Франции Франсуа Олланда в рамках саммита G20 состоялась продолжительная беседа, в ходе которой в основном обсуждалась тема кризиса на Украине. Лидеры России и Франции сошлись во мнении, что от ситуации на юго-востоке Украины и от продолжения антироссийских санкционных мер страдают все стороны.

Также президент РФ Владимир Путин встретился в Брисбене с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном,  стороны обсудили причины разлада между РФ и западными странами, а также ситуацию на Украине.

Напомним, в австралийском городе Брисбене в субботу утром стартовал саммит G20 - ведущий международный форум, специализирующийся на вопросах глобальной экономики и финансов. Мероприятие началось с неформальной встречи глав делегаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах