Примерное время чтения: 2 минуты
919

Песков: Путин и Обама могут встретиться в Пекине или Австралии

Сюжет Саммит АТЭС в Пекине
Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что полноформатные переговоры президента РФ Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой на саммите АТЭС в Пекине или на саммите «двадцатки» в Австралии не планируются, сообщает ТАСС.

«С Обамой встреча возможна. Не «на ногах», полноформатная встреча не готовится, но мы не исключаем, что так или иначе они пообщаются», - заявил Дмитрий Песков.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают возможности встречи глав России и США Владимира Путина и Барака Обамы в ходе саммита АТЭС в Пекине.

Прежде в Белом доме не подтвердиливозможность встречи президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в ходе саммитов АТЭС и «Большой двадцатки».

В СМИ появилась информация, что президент США Барак Обама не планирует проводить с Владимиром Путиным официальные переговоры, но рассчитывает на «неформальный разговор».

Саммит лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) начнется в Пекине 10 ноября. На нем будут присутствовать десятки глав государств и сотни высокопоставленных чиновников. Саммит  «Большой двадцатки»  пройдет 15-16 ноября в Австралии.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах