Примерное время чтения: 2 минуты
4006

Меркель недовольна отношением Москвы к выборам в Донбассе

Сюжет Выборы в Донбассе
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила недовольство позицией России по отношению к выборам в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, сообщает Интерфакс со ссылкой на Associated Press.

«Нелегитимные выборы показали, как сложно соблюдать договоренности, которые были достигнуты ранее», - заявила Меркель.

Она также уточнила, что «Россия пока не действует так, как этого хотели бы в Европе». Канцлер ФРГ снова сделала акцент на том, что пока не видит причин для снятия санкций в отношении РФ.

Ранее сообщалось, что постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Евросоюз должен признать законными итоги выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, если он действительно заинтересован в скорейшем политическом урегулировании кризиса на востоке Украины.

Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не признает выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках.

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки также заявила, что признание Россией выборов в самопровозглашенных республиках на востоке Украины может привести к изоляции.

Оцените материал
Оставить комментарий (29)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах