Примерное время чтения: 2 минуты
62

Специалист: Реклама часто забивает художественную подсветку города

В пресс-центре «Аргументы и факты» проходит пресс-конференция на тему: «О развитии наружного освещения, архитектурно-художественной подсветки и праздничного светового оформления города Москвы на 2011 г.»

Журналистов интересует, как увязать художественное оформление города с многочисленной рекламой на улицах столицы. Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Михаил Балабанов отметил, что такая проблема действительно существует. «Реклама часто забивает подсветку зданий», - сказал он.

В настоящее время, по его словам, идет процесс урегулирования этих вопросов с городским Департаментом рекламы. В рамках реализации этого проекта, сообщил Балабанов, ставятся вопросы: нужна ли где-то реклама, «или ее нужно притушить или убрать».

Кроме того, решается проблема экономии ресурсов. В частности, насколько необходимо «горение рекламы» в светлое время суток. В свою очередь главный инженер ГУП «Моссвет» Александр Киреев заметил, что сейчас разрабатываются требования к яркости рекламных конструкций, «чтобы они не забивали вид световой картинки в ночное время».

В частности, проектируется система «умный свет», которая позволит регулировать уровень освещения в зависимости от времени суток, а также интенсивности и скорости городского движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах