Примерное время чтения: 2 минуты
80

PIN-код в прошлом, его заменит чип

Фото: Алексей Смирнов «АиФ»

Департамент информационных технологий города Москвы презентовал «Социальную карту москвича» нового поколения. Многофункциональная карта с чипом и инновационной технологией платежей не потребует ввода PIN-кода.

-  Помню время, когда мы только начинали выдавать платёжные карты: очень часто люди, чтобы не забыть PIN-код, нацарапывали его на карте. Или традиционно записывали PIN в телефоне, который чаще теряют, чем карту, - рассказал в рамках пресс-конференции в пресс-центре «АиФ» глава ДИТ Артём Ермолаев. - Так построена современная жизнь, что у вас больше одной карты. Очень часто люди попадают в неловкое положение: вставляют карту в терминал и понимают, что не помнят PIN-кода, а сзади, как в комедийных шоу, выстраивается группа поддержки из других покупателей, которые ждут и болеют за вас, когда же вы наконец вспомните несчастные четыре цифры. 

Наличие чипа на «Социальной карте москвича» нового поколения позволяет использовать карту для оплаты покупок в России и за рубежом, а также в интернете с помощью инновационной технологии MasterCardPayPass, просто приложив карту к посттерминалу.

- Другое дело, когда ты «приложил и ушёл». Это серьёзная экономия и времени и нервов, - заключил глава ДИТ, добавив, что в 2014 году новый продукт получат более миллиона москвичей.

Дополнительную информацию о мероприятии Вы можете узнать по этой ссылке.

Пресс-центр «АиФ» - Ваш партнёр по организации мероприятий любых форматов на площадках Москвы:

Пресс-конференции и круглые столы,
презентации, семинары, бизнес-форумы и корпоративы,
аренда залов столицы, в том числе - по Вашим личным поводам.

+7 (495) 252 02 90, +7 (926) 211-45-17, pressC@aif.ru, www.aif.ru/pc.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах