1450

Лазутина: гол в матче с США не засчитали из-за невнимательности судей

Сюжет Сочи-2014. Около спорта
Алексей Витвицкий / АиФ

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Пятикратная Олимпийская чемпионка, депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина в воскресенье прокомментировала спорный эпизод в хоккейном матче между Россией и США на Олимпиаде в Сочи, сообщает АиФ.ru.

«Очень болею за нашу команду, очень переживаю за них. Хочется пожелать им победы. Причина того, что нашим хоккеистам не засчитан гол, возможно, кроется в том, что судейство, может быть, вовремя не дало свисток, который обязано было дать при первом же движении ворот, когда американский вратарь их сдвинул. Так что, возможно, причина – в невнимательности судейства. К сожалению, гол мы уже не вернем, сколько бы мы сейчас ни спорили из-за него. Однако есть настоящие специалисты в хоккее, они должны разобраться. Самим ребятам, хоккеистам, хочется пожелать побольше спортивной злости, чтобы они показывали ее на других матчах», – рассказала Лазутина.

В свою очередь, депутат Госдумы от партии «Единая Россия»  Илья Костунов назвал действия американского судьи во время матча беспределом.

«Ситуация явно ненормальная. Ворота были сдвинуты на 2 см. Если бы они стояли идеально, шайба все равно залетела бы в них. Поэтому либо виновен судья в том, что не остановил игру, либо вратарь, который таким способом застраховал себя от ошибок», - рассказал депутат порталу Er.ru.

Накануне вечером, матч между сборными России и США завершился со счетом 3:2 в пользу американцев, добывших победу по буллитам. В третьем периоде при счете 2:2 судьи отменили шайбу россиянина Федора Тютина из-за сдвига ворот.

Почему в матче с США не засчитали гол, забитый россиянами?

Судья за воротами посчитал, что сборная России забила гол по правилам, но главный арбитр отменил это решение. Подробнее>>

Чем грозит сборной России по хоккею поражение от команды США в Сочи?

Поражение от американцев затруднило россиянам турнирные перспективы на выход в плей-офф XXII зимних Олимпийских Игр. Подробнее>>