Примерное время чтения: 3 минуты
880

Фуркад-младший завоевал «золото» пасьюта Олимпиады в Сочи

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами, состоявшуюся в рамках Олимпийских игр в Сочи.

Не допустив ни одного промаха, Фуркад-младший финишировал на трассе «Лаура» с результатом 33:48,6. «Серебро» гонки завоевал чех Ондржей Моравец с отставанием +3.0 от лидера, «бронза» в активе еще одного француза - Жан-Гийома Беатрикса (+27.0).

Лучшим среди россиян стал Евгений Устюгов, финишировавший на пятом месте с отставанием +34.0. Антон Шипулин занял 14-е место, Евгений Гараничев – 15-е, Дмитрий Малышко – 33-е.

Мужской пасьют стал третьей гонкой биатлонистов в рамках Олимпиады. Пока мужская сборная России провела и пасьют, и спринт без медалей. Шипулин в спринтерской гонке промахнулся последним выстрелом на втором огневом рубеже. Несмотря на хороший ход, эта ошибка стоила россиянину места в тройке медалистов. Выиграл спринт 40-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, став самым возрастным олимпийским чемпионом в индивидуальных видах.

Женская сборная России одну медаль Олимпиады-2014 уже завоевала: в спринте Ольга Вилухина стала обладательницей серебряной медали.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр на выходные и понедельник

Не пропустите выступления олимпийской сборной России в Сочи. Полное расписание соревнований на выходные и понедельник. Подробнее>>

Кто выиграл первые медали на Олимпийских играх в Сочи?

8 февраля были разыграны первые медали на Олимпийских играх. Это награды по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, скоростному бегу на коньках и могулу. По результатам сегодняшних соревнований Норвегия — лидер общего медального зачёта: 2 золотых медали, 1 «серебро» и 1 «бронза». Подробнее >>

Первые олимпийские медали России. Итоги выходных

В воскресенье, 9 февраля, сборная России завоевала сразу четыре медали, среди которых одна — золотого достоинства. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах