Примерное время чтения: 3 минуты
780

Российские телеканалы на трансляции Олимпиады заработали почти 2 млрд руб.

Сюжет Итоги Олимпиады в Сочи
Степан Чаушьян / АиФ

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Первый канал, «Россия 1» и «Россия 2» на трансляциях Олимпийских игр в Сочи заработали 1,95 миллиарда рублей.

Как сообщает РБК daily со ссылкой на исследование компании «Квенди Русмедиааудит», основной доход телеканалы получили от показа рекламы.  Уточняется, что больше всего на трансляции заработал Первый канал: по различным оценкам, от 55 до 65 процентов озвученной суммы.

Также известно, что «Россия 1» вместе с Первым каналом на трансляции открытия Олимпийских игр в Сочи заработала 136,3 миллиона рублей.

Основным рекламодателем  на всех трех каналах был «Сбербанк». Также свою рекламу на Первом показывали еще 29 компаний и фирм, а на «России 1» - 18 брендов. Отметим, что во время трансляции Олимпиады расценки на рекламу были значительно выше, чем в другое эфирное время.

Права на трансляцию Олимпийских игр обошлись Первому каналу и ВГТРК в  1,6 миллиарда. Всего игры в Сочи смотрели больше 60 миллионов россиян, причем около 40 миллионов зрителей смотрели церемонию открытия Олимпиады.

Напомним, что накануне вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что проведение Олимпиады в Сочи обошлось России на 170 миллиардов рублей дешевле, чем изначально планировалось.  В основном, удалось сэкономить за счет оптимизации транспортных расходов.

Судьба «деревянного». Что будет с курсом рубля после Олимпиады

Эксперты ожидали, что благодаря Олимпиаде рубль отыграется к доллару и евро, но укрепление российской валюты не продлилось долго. АиФ.ru выяснил, что же будет с рублём после Игр в Сочи. Подробнее >>

Сколько стоила подготовка к Олимпиаде в Сочи?

Расходы на строительство спортивных объектов Олимпиады в Сочи и инфраструктуру составили порядка 214 миллиардов рублей. Подробнее >>

От Олимпиады до нефти. 6 факторов, из-за которых рубль может рухнуть

Всего за несколько недель курс рубля к доллару и евро достиг минимумов со времён кризисного 2009 года. Экономисты не исключают, что падение национальной валюты продолжится. Мы собрали 6 основных факторов, способных обвалить рубль в будущем.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах