Примерное время чтения: 5 минут
2756

Какие события чаще всего искали в интернете в 2014 году?

Категория:  Интернет
Ответ редакции

«Яндекс» изучил поисковые запросы, которые делали пользователи в 2014 году, и выяснил, что их интересовало больше всего. АиФ.ru приводит Топ-10 событий, информацию о которых в рунете разыскивали наиболее активно. 

10. Публикация хакерами фотографий обнажённых звёзд

В октябре этого года весь интернет обсуждал появление в сети фотографий знаменитостей, на которых они были полностью или частично обнажены. Снимки были похищены с облачных сервисов. Наибольший резонанс в сети вызвали фото актрисы Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Мери-Кейт Олсен, Эммы Стоун, фотомодели Ким Кардашьян и певицы Аврил Лавин.

9. Дары волхвов

6 января православная реликвия «Дары Волхвов» впервые покинула Грецию и прибыла из Афона в Москву, где верующие могли поклониться ей в Храме Христа Спасителя. Перед ним выстроилась многокилометровая очередь, которую не смог разогнать даже мороз.

8. Авария в московском метро 15 июля

Авария в столичной подземке, которая произошла 15 июля в 08:39 утра на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии, стала крупнейшей техногенной катастрофой в московском метро. Три вагона электропоезда сошли с рельсов на скорости 70 км/ч, что привело к гибели 24 человек, 271 были ранены.

7. Падение курса рубля

В конце года курс рубля устойчиво падал. Это, безусловно, не могло не волновать пользователей.

6. Падение «Вконтакте»

«ВКонтакте» — самая популярная соцсеть в России и странах СНГ. В 2014 году её ежедневная аудитория составляла около 60 миллионов человек, ресурс называет себя самым «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». Однако периодически пользователи жалуются на проблемы в работе сайта: некоторые из них не могут просто зайти в свой аккаунт, у кого-то не получается оставлять комментарии в группах или же медленно работают диалоги. Как правило, администрация ресурса объясняет такие неприятности «внеплановыми техническими работами».

5. Переход на зимнее время

26 октября этого года Россия перевела стрелки на час назад, пользователи встретили это событие настоящим фейерверком из разнообразных демотиваторов.

4. Эпидемия Эболы

Эпидемия лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Гвинее. Через какое-то время болезнь распространилась на соседние государства, а позже её случаи были зафиксированы в Европе и США. Смертность из-за лихорадки достигает 90 %, а эффективных методов лечения или вакцины до сих пор не существует. По словам генерального директора ВОЗ по безопасности в области здравоохранения Кэйдзи Фукуды, эта вспышка Эболы — сильнейшая из всех, что были до этого. В 2014 году от этого заболевания погибли более 6500 человек.

3. Воссоединение Крыма с Россией

Пользователи внимательно следили за всем, что было связано с Крымом, который в этом году вернулся в состав России.

2. Украинский кризис

Весь 2014 год пользователей волновали события на Украине: Евромайдан, президентские выборы в республике и боевые действия в Донбассе.

«Евромайдан. Хроника падения». Спецпроект АиФ.ru>>

1. Сочи — 2014

На первом месте по полуярности у пользователей в 2014 году оказался поисковой запрос «Сочи-2014». В рунете активно обсуждали олимпийское кольцо, которое не раскрылось на церемонии открытия игр, а также переживали за наших спортсменов, которым в итоге удалось завоевать больше всего золотых медалей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах