Примерное время чтения: 2 минуты
4049

СМИ: звезды российской эстрады остались без новогодних корпоративов

Ксения Матвеева / АиФ

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Половина звезд российской эстрады в этом году осталась без предновогоднего заработка, сообщают Известия со ссылкой на Национальную ассоциацию организаторов мероприятий.

По данным изданий, вместо привычных ежедневных выступлений большинство звезд получили в декабре не более пяти корпоративных концертов.

 «Огромное число заказчиков корпоративных новогодних банкетов просто отказалось в этом году от приглашения звезд эстрады. Почти семь из 10 фирм, банков, корпораций предпочли потратить деньги на карнавальные костюмы», - говорит генеральный продюсер event-холдинга «КнязевЪ» Сергей Князев.

Работники праздничной отрасли считают, что причина заключается в размере гонораров российских звезд, запрошенных ими в прошлом году. Гонорар приглашенного артиста часто превышал общий бюджет мероприятия в полтора-два раза, отмечает издание.

Газета пишет, что актеры и певцы лишились заработка по вине продюсеров, которые с сентября повысили тарифы на услуги своих подопечных почти в два раза. Кроме того, на падение спроса повлияло недавнее заявление президента России Владимира Путина, который высказался против проведения корпоративов госкомпаний за счет бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах