Примерное время чтения: 1 минута
1931

Пенсионеры в Крыму начали получать пенсии в рублях

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Почти 200 тысяч пенсионеров Крыма начнут во вторник получать пенсию в российских рублях, сообщает РСН.

По словам первого вице-премьера Республики Крым Рустама Темиргалиева, «первые наличные рубли в крымской экономике» появятся 25 марта.

Как сообщается, крупные торговые сети перепрограммируют кассовые аппараты на возможность расчетов как в рублях так и в гривнах.

Накануне глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что на повышение пенсий крымчанам до конца года планируется выделить порядка 36 млрд руб. Глава кабмина также напомнил, что гривна продолжит хождение в Крыму до конца 2015 года. 

Какие пенсии и льготы будут получать крымчане?

Социальные льготы граждан РФ распространятся и на крымчан. Жители Крыма будут иметь налоговые льготы и повышенные в два раза пенсии. Они будут пользоваться всеми льготами, которые положены гражданам на территории РФ по всем без исключения направлениям. При этом у жителей Крыма сохранятся и местные страховые выплаты и льготы – они будут предусмотрены так же, как региональные льготы в России. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах