Москва, 31 января – АиФ-Москва. Основатель МММ Сергей Мавроди заявил о создании новой виртуальной валюты «мавро» со своей системой курсообразования.
«Никаких курсов больше не будет. На счету у вас будет увеличиваться количество «мавро», вложив 100 рублей — вам зачисляется 100 «мавро», с течением времени, их количество растет, через месяц будет 130 — те же 30% сохранятся, то есть как в банке деньги», - передает РИА Новости его слова. Он добавил, что прирост валюты будет осуществляться два раза в неделю — по вторникам и четвергам.
Мавроди отметил, что его валюта будет иметь «плавающий процент», меняющийся в зависимости от рейтинга и накопленных баллов. Введение «мавро» запланировано на 30-31 января текущего года.
В первой половине 1990-х годов Сергей Мавроди стал известен как создатель финансовой пирамиды МММ, участниками которой стали миллионы россиян. Первый вариант МММ просуществовал около трех лет и развалился за год до дефолта 1998 года. Мавроди по статье «мошенничество» отсидел в тюрьме 4,5 года.
Вроде Мавроди. 8 признаков финансовой пирамиды
Чтобы не попасться на удочку мошенников, а в будущем не получить наказание за участие в финансовой пирамиде, нужно знать несколько признаков, характерных для подобных организаций. В материале АиФ.ru советы, как распознать финансовую пирамиду.
Как распознать финансовую пирамиду. Инфографика-памятка
История с МММ – печально известной финансовой пирамидой 1990-х – должна была научить россиян тому, что легких денег не бывает. Однако дело Мавроди живо и по сей день, а соотечественники продолжают верить во вклады под 30% в месяц, отдавая кровно заработанные деньги мошенникам. АиФ.ru подготовил простую памятку: как распознать финансовую пирамиду и что должно вас насторожить. Подробнее >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть