Примерное время чтения: 2 минуты
702

«Единая Россия» против введения авансовой системы оплаты услуг ЖКХ

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Специалисты научно-практического центра «Экономика», действующего при президиуме «Единой России», высказались против введения авансовой системы расчетов за услуги ЖКХ, которую предложил премьер министр РФ Дмитрий Медведев.

«Предложение о решении проблемы неплатежей и задолженностей, введя предоплату за услуги ЖКХ, не до конца продумано. Совершенно очевидно, что те, кто не платит сейчас, не будут платить и авансом. Для начала нужно разобраться в истинных причинах неплатежей, а уже затем принимать необходимые меры по решению проблемы», - передают Известия слова председателя комитета по экономической политике и инновационному развитию Госдумы Игоря Руденского.

Депутат отмечает, что основные неплательщики за услуги ЖКХ – бюджетные организации типа водоканалов, структуры электро- и теплоснабжения, социальной инфраструктуры, поэтому начинать решение проблемы долгов ЖКХ необходимо с них, а не с населения. Оно, по словам Руденского, в 95% случаев платит по счетам.

29 октября текущего года Медведев поручил правительству до 5 декабря проработать вопрос о возможности введения системы предоплаты за газ и коммунальные услуги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах