Примерное время чтения: 3 минуты
7322

Роспотребнадзор запретил ввоз сыров из Польши

Александра Горбунова / АиФ
Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз сырных продуктов из Польши, сообщает РИА Новости.

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20.02.2015 ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В ведомстве пояснили, что в ходе экспертизы сыро-подобного продукта «Веселая коровка» (производства польской компании OSTROWIA Sp. z.o.o.) было выявлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор приостановил с 13 ноября ввоз в Россию сыроподобных продуктов производства Украины.

Роспотребнадзором был запрещен  ввоз сыров с Украины, так как в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения.

Напомним, Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. Запрет наложили на поставки мяса, рыбы, овощей, фруктов и молочной продукции, которые предлагали ей ЕС, США, Австралия, Норвегия и Канада.

«Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран

Россия ввела ответные меры на санкции Запада. В частности принято решение о запрете импорта ряда продуктов. Кроме того, украинским авиакомпаниям запрещены транзитные рейсы через Россию. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах