Примерное время чтения: 1 минута
841

Белоруссия по просьбе России временно запретила ввоз мяса из Черногории

Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Белоруссии заявил, что по просьбе России в стране введен временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Черногории, сообщает РИА Новости

«Временные ограничения на ввоз введены на основании информации Россельхознадзора, подтвержденной результатами инспекции на предприятиях Черногории по производству продукции животного происхождения», - говорится в сообщении белорусского министерства.

Сообщается, что под запрет попало мясо и мясопродукция крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней. При этом ввоз мяса в полутушах и четвертинах не запрещен.

Не разрешается также ввозить бывшее в употреблении оборудование для транспортировки свиней и сырья (продукции) животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

Напомним, Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», согласно которому на один год вводится запрет ввоз в РФ сельхозпродукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые присоединились к санкциям против России. В список продуктов, которые теперь нельзя поставлять в РФ, попали различные виды мяса, рыба и морепродукты, птица, овощи, фрукты, орехи и молочные продукты.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах