Примерное время чтения: 2 минуты
341

Собянин: Москва входит в пятерку мировых лидеров рекламного рынка

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе церемонии открытия Всемирного рекламного саммита заявил, что столица России  входит в пятерку городов, лидирующих в мире по объему рынка рекламы.

«Наш город действительно может по праву считаться одним из глобальных центров рекламной индустрии. Речь идет не только о наружной рекламе, но и рекламе в традиционных средствах массовой информации и на активно растущем интернет-рынке рекламы»,  - отметил Собянин.

Отметим, что впервые в подобном рекламном саммите прияняли участие представители 30 стран мира. Все участники профессионально занимаются рекламным рынком и медиакоммуникациями.

В ходе мероприятия градоначальник рассказал, что рекламный бизнес в Москве будет развиваться легально, в столице работают лучшие специалисты в области медиакоммуникаций и рекламы. Собянин также подчеркнул,что огромный потенциал есть у  рынка телевизионной рекламы, так как по количеству различных СМИ  Москва занимает лидирующие позиции.

С 2013 года в Москве начал действовать новый порядок размещения рекламных конструкций: столицу разделили на 14 различных зон, в каждой можно размещать лишь щиты определенного типа. Собянин отметил, что общая площадь рекламных конструкций в Москве с 2010 года сократилась в 8 раз. По его словам, теперь реклама не портит город, а делает его лучше.  

Градоначальник напомнил, что реклама,  которая не соответсвует принятым стандартам, исчезнет с улиц Москвы  к июлю 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах