Примерное время чтения: 2 минуты
1327

Импорт овощей в Россию за август сократился на 44%

Сюжет «Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран
Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Объем импорта товаров из дальнего зарубежья в Россию в августе упал в стоимостном выражении на 15,6% по сравнению с августом 2013 года, следует из данных, которые приводит Федеральная таможенная служба. 

Сообщается, что заметнее всего сократился импорт овощей - на 44% по общему объему, молочных продуктов – на 57,2%, фруктов – на 10,9%, рыбы – на 30,1%, мяса и субпродуктов – на 11,1%.

При этом, ряд товаров, наоборот, стали активнее ввозить в Россию. Речь идет о стоимостном объеме поставок сахара, табака  растительного масла.

Также заметно сократился и импорт текстильной продукции. Трикотажной одежды – на 13%, готовых текстильных изделий – на 12,8%, химических волокон – на 45%.

Закупки фармацевтической продукции упали на 16,5%, парфюмерно-косметических товаров – на 10%, органической и неорганической химии – на 9% в стоимостном объеме.

Напомним, РФ на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. Запрет наложили на поставки мяса, рыбы, овощей, фруктов и молочной продукции, которые предлагали ей ЕС, США, Австралия, Норвегия и Канада.

Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран

Россия ввела ответные меры на санкции Запада. В частности принято решение о запрете импорта ряда продуктов. Кроме того, украинским авиакомпаниям запрещены транзитные рейсы через Россию. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах