Примерное время чтения: 2 минуты
2149

МИД России назвал несуразным решение Швейцарии о расширении санкций

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

МИД РФ назвал несуразным решение Швейцарии о расширении санкций против России, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Разочарованы данными решениями Берна, продолжающего вопреки здравому смыслу, реальной ситуации и в ущерб собственным интересам дублировать недружественные шаги Евросоюза в отношении России», - говорится в сообщении МИД.

По мнению внешнеполитического ведомства России, «особенно несуразно эти меры выглядят на фоне активного содействия нашей страны реализации Минских договоренностей и наметившихся подвижек в плане соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта режима прекращения огня и отвода тяжелых вооружений».

Напомним, Швейцария расширила список санкций против РФ, закрыв въезд для 28 физических и юридических лиц. Кроме того, расширен список ограничений на экспорт товаров и введен запрет на сотрудничество с Крымом и Севастополем в сферах инвестиций и туризма.

Также сегодня стало известно о расширении санкционного списка США в связи с ситуацией на Украине. Ранее глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн заявил, что ЕС может ослабить санкции при благополучном разрешении украинского конфликта.

Санкции в отношении России и ответные меры РФ

США ввели санкции в отношении ряда российских чиновников и бизнесменов в связи с ситуацией на Украине. Россия, в свою очередь, также применила ответные меры. Подробнее>>

«Давление надо продолжать». Минские соглашения не избавят Россию от санкций

Украина и Запад рассматривают Минские соглашения как односторонний документ, где обязательства налагаются исключительно на Россию. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах